PROGRAMME

Du Samedi 31 mars au Samedi 12 mai 2018

 

Soirée de clôture du 8ème Festival Bars-Bars

Samedi 12 mai 2018

Salle des Fêtes - Cité Valmy 

SAINTE MENEHOULD (Marne)

à partir de --h--

 

Programme en cours d'élaboration !


Samedi 1er avril 2017

 

FEED BACK

Le Madison

Sainte-Ménehould (Marne)

21h00

 

 

CALOU ET AURORE

L'Espérance

Givry-en-Argonne (Marne)

21h00

 


Vendredi 7 avril 2017

 

CARL WAYTT

Le Nevada

Sainte-Ménehould (Marne)

21h00

 


Samedi 8 avril 2017

 

LES ÉGARÉS

Le Sélect

Vouziers (Ardennes)

21h00

 

 

OZZY AND THE ROADCOAST

Salle des fêtes

Dombasle-en-Argonne (Meuse)

21h00

 


Vendredi 14 Avril 2017

WAKE UP

The Last Drop

Sainte-Ménehould (Marne)

21h00


Samedi 15 avril 2017

 

MRS D.S.

Le Marcassin

Senuc (Ardennes)

21h00

 

 

BRUNO ET VALERIE

Au Bon Seuil

Seuil d'Argonne (Meuse)

21h00

 


Lundi 17 avril 2017

 

BALTAZAR

Brocante en musique

Moiremont (Marne)

De 12h00 à 17h00 


Vendredi 21 avril 2017

DUO HELLO

Le Relais de la Forêt

Passavant-en-Argonne (Marne)

21h00 


Samedi 22 avril 2017

ANNA STORM

La Passerelle

Sainte-Ménehould (Marne)

21h00 

SLAPBACK

La Table d'Argonne

Clermont-en-Argonne (Meuse)

21h00 

ARDENNA CELTICA

L'Austrasius

Beaulieu-en-Argonne (Meuse)

21h00


Dimanche 23 avril 2017

LE TEMPS DES BÊTISES

Dancing Place du Village

Binarville (Marne)

15h00 et 17h00

JAMIE AND CO

Domaine de Vaux

Chaudefontaine (Marne)

14h30 et goûter à 16h30


Vendredi 28 avril 2017

SUNDAY JAZZ BAND

Le Cheval Rouge

Sainte-Ménehould (Marne)

21h00


Samedi 29 avril 2017

MOENA ACOUSTIC

Brasserie

Nettancourt (Meuse)

21h00

LE BAL A JOJO

Le Louis XVI

Varennes-en-Argonne (Meuse)

de 15h00 à 19h00

BLACK-B

Terroir et Traditions

Lavoye (Meuse)

20h00


Dimanche 30 avril 2017

POP ROCK THF

Les Bisons d'Argonne

Sainte-Ménehoud (Marne)

A partir de 11h00


Vendredi 5 mai 2017

NATCHEZ 

(2eme Partie "PARADISE")

Les terrasses de l'Espérance

Givry-en-Argonne (Marne)

20h30


Samedi 6 mai 2017

JEUNES TALENTS D'ARGONNE et KALFFA

Le Kapittel

Sainte-Ménehoud (Marne)

21h00


Dimanche 7 mai 2017

FREAKY TIME

Le Fournil

Terron-sur-Aisne (Ardennes)

21h00


Lundi 8 mai 2017

OZZY

Foire aux Pieds de Cochon

Sainte-Ménehoud (Marne)

16h00

SERGIO & NICO

Foire aux Pieds de Cochon

Sainte-Ménehoud (Marne)

De 12h00 à 14h00

KIDAMN

Brocante et Musique

Jubécourt (Meuse)

15h00